CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Глава МИД Ирана посетит РФ для переговоров по ядерной программе Тегерана :: IRAN.RU

27 июля 2011

Глава МИД Ирана посетит РФ для переговоров по ядерной программе Тегерана

27.07.11 10:03, IRAN.RU

Он прилетит в Москву по приглашению российского коллеги Лаврова

Глава министерства иностранных дел Ирана Мли Акбар Салехи посетит Россию чтобы обсудить ядерную программу Тегерана. Кроме того, он побеседует с российским коллегой Сергеем Лавровым об отношениях между двумя странами, а также о событиях в регионе и в мире.

«Мы приветствуем позитивные усилия России, направленные на дипломатическое разрешение (спора вокруг ядерной программы Ирана) и замену существующей практики давления и угроз», - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Рамин Мехманпараст. Когда именно состоится прилет главы иранского МИДа в Россию - не сообщается. Об этом передает телеканал France24.

США, Израиль и ряд других стран мира подозревают Иран в планах создать ядерное оружие. Тегеран заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер. Совет безопасности ООН, а вслед за ним США и Евросоюз ввели санкции в отношении Исламской республики из-за ее исследований в области ядерной энергии.

Комсомольская правда

iran.ru

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии :: «Туркменистан: золотой век»
Следующая статьяМосква не надеется на позитивный исход переговоров с Ираном - эксперт :: IRAN.RU