CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Афганистан.Ру - Производство пшеницы в Афганистане снизилось

11 августа 2011

Производство пшеницы в Афганистане снизилось

00:28 | 11.08.2011, Афганистан.Ру

Пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Маджидулла Карар сообщил, что урожай пшеницы в районах, зависящих от дождей, снизился на 77 процентов. Это означает, что потребуется закупать пшеницу в других странах, сообщает информационное агентство «Бахтар». В других районах, получающих воду из рек, спада не наблюдается, добавил чиновник.

Экономисты полагают, что система ведения сельского хозяйства в Афганистане давно не совершенствовалась и требуется большая работа, чтобы повысить урожаи. Глава Союза рабочих Афганистана Сапай заявил, что фермерам потребуется поддержка, прежде чем они смогут производить достаточно пшеницы и других сельскохозяйственных культур. «Я полагаю, что наше министерство не думает о путях, которыми можно достичь необходимого нашей стране роста в сфере сельского хозяйства», - отметил он.

Официальный представитель министерства сельского хозяйства, однако, заявил, что недавно была проведена большая работа по предоставлению фермерам возможностей для более успешного земледелия.

Источник: Афганистан.Ру

afghanistan.ru

Предыдущая статьяНовости Таджикистана - Россия не вернется на таджикскую границу
Следующая статьяОдним алюминием и хлопком сыт не будешь. Нужно менять модель экономики, - эксперт » Avesta.Tj - информационная служба