CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Азербайджан представил ноту протеста Ирану (версия 2) | Политика | Trend

12 августа 2011

Азербайджан представил ноту протеста Ирану (версия 2)

[11.08.2011 16:21], Trend

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15.57)

Азербайджан, Баку, 11 августа, /корр. Trend С. Агаева/

Азербайджан представил Ирану ноту протеста в связи с высказываниями начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Сейида Гасана Фирузабади иранскому информагентству FARS в адрес руководства и народа Азербайджана, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Нота вручена послу Ирана в Азербайджане Мамедбагиру Бахрами, который с этой целью был вызван в МИД. Ноту вручил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Надир Гусейнов.

В ноте МИД Азербайджана выражается резкий протест подобной безответственной клевете официального лица Ирана и отмечается, что публикации в иранской прессе высказываний против народа и государства Азербайджанской Республики, которые противоречат национальным интересам и безопасности Азербайджана и искажают картину внутренней и внешней политики страны, противоречат существующим дружественным отношениям между двумя странами и их взаимным обязательствам.

МИД Азербайджана потребовал от иранской стороны предотвратить дальнейшее распространение такого рода клеветы и принять необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем подобная ситуация не повторялась, а также потребовал объяснений по данному вопросу.

trend.az

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана утвердил изменения в законе "Об углеводородных ресурсах" | Туркменистан | Trend
Следующая статьяУзбекистан разработает национальную концепцию использования возобновляемых источников энергии | Энергетика | Trend