Кыргызстан подписал с Узбекистаном договор о параллельной работе энергосистем
28-12-11, 17:10, Tazabek
Tazabek - Кыргызстан подписал с Узбекистаном договор о параллельной работе энергосистем. Об этом 28 декабря Tazabek сообщил заместитель министра энергетики Автандил Калмамбетов.
Если Кыргызстан не договорится с Узбекистаном о пролонгации договора о параллельной работе энергосистем, зимой возможны ограничения, - гендиректор НЭСК М.Айткулов По его словам, договор был подписан сегодня, 28 декабря. Такой договор подписывается ежегодно, в этом году срок 31 декабря 2011 года, пояснил А.Калмамбетов.
Ранее генеральный директор НЭСК Медетбек Айткулов сообщал, что в 2010 году договор был подписан 6 декабря. Он сделал акцент на том, что в случае, если договоренность не будет заключена, то возможны проблемы в зимний период в виде ограничений.