CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

azattyq.org

В Казахстане расширяют термин «терроризм» - Радио Азаттык

21 ноября 2012

В Казахстане расширяют термин «терроризм»

среда, 21 ноября 2012, Алматы 21:44

21.11.2012, Радио Азаттык

Мажилис парламента Казахстана на сегодняшнем пленарном заседании одобрил во втором, окончательном чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам противодействия терроризму», сообщает «Интерфакс-Казахстан». Документ передан на рассмотрение сената.

В законопроекте дается новое определение терроризму как идеологии насилия и практики воздействия на принятие решений государственными органами или международными организациями путем совершения либо угрозы совершения насильственных и (или) иных преступных действий, связанных с устрашением населения и направленных на причинение ущерба личности, обществу и государству, заявил заместитель председателя КНБ Кабдулкарим Абдиказымов.

В каждом регионе страны намечается создать антитеррористические комиссии. Законопроект был внесен на рассмотрение в мажилис президентом Нурсултаном Назарбаевым 1 ноября.

По словам Абдиказимова, проект закона также предусматривает утверждение президентом Казахстана правил установления в стране уровня террористической опасности, а также порядка применения вооруженными силами оружия, боевой техники, специальных средств при проведении антитеррористической операции.

21 ноября 2012

azattyq.org

Предыдущая статьяБери хиджаб, иди в мечеть! В Ошской области обостряется межрелигиозная обстановка « Интернет газета - Белый Парус
Следующая статьяКыргызская армия: без цели и смысла « Интернет газета - Белый Парус