CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Энергетическая стратегия Туркменистана направлена на реализацию углеводородного потенциала и наращивание сотрудничества в секторе ТЭК, - Бердымухамедов

17 октября 2014

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что энергетическая стратегия Туркменистана направлена на эффективную реализацию углеводородного потенциала страны и наращивание взаимовыгодного международного сотрудничества в секторе ТЭК. Об этом он заявил на заседании кабинета министров, сообщает пресс-служба президента 16 октября.

По сообщению, Бердымухамедов адресовал вице-премьеру ряд поручений по дальнейшей модернизации производственной инфраструктуры нефтегазовой промышленности, диверсификации топливно-энергетического комплекса, а также принятию целенаправленных шагов по увеличению объемов экспорта туркменских энергоносителей и готовой нефтехимической продукции на мировые рынки.

ca-news.org

Предыдущая статьяПрезидент Таджикистана дал интервью американскому агентству United World
Следующая статьяЭ. Рахмон: Мы с оптимизмом смотрим в будущее таджикско-азербайджанских отношений