КАБУЛ, 24 мая. В воскресенье представители Управления национальной безопасности ИРА заявили, что меморандум о взаимопонимании, подписанный с Пакистанской межведомственной разведкой, требует дополнительного рассмотрения.
В заявлении УНБ говорится, что для эффективной работы соглашения нужно пересмотреть текст документа, обсудить его в Совете национальной безопасности, провести консультативные встречи с афганскими политическими лидерами и членами парламента и после окончательного утверждения направить для рассмотрения в Пакистан. Также сообщается, что над текстом соглашения будет работать группа экспертов, находящаяся в непосредственном подчинении президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани.
Стоит отметить, что заявление УНБ последовало после неодобрительных высказываний ряда афганских политиков по поводу подписания меморандума.