CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

На узбекско-киргизской границе обнаружен потайной тоннель

26 марта 2016

На узбекско-киргизской границе обнаружен тоннель, который использовался контрабандистами для незаконного провоза ценностей и граждан. Об этом сообщает агентство Sputnik.

?Подобный метод контрабандных операций на границе выявлен впервые. Глубина тоннеля составляет 6 метров, ширина 60?70 см, высота 1?1,2 метра, а его длина 120 метров. Он соединяет дом гражданина Узбекистана с домовладением гражданки Киргизии?, ? говорится в сообщении.

Не исключено, что тоннель использовался для незаконной переправки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, антиконституционной литературы, наркотических средств, а также переправки боевиков.

Данная версия сейчас прорабатывается сторонами. Принято решение об уничтожении тоннеля. Ташкент и Бишкек также обозначили перспективы развития двустороннего межведомственного сотрудничества и основные векторы взаимодействия.

regnum.ru

Предыдущая статьяГагаузия и Туркмения нашли «общих предков»
Следующая статьяНазарбаев: В Казахстане прекращена практика командных перемещений