CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ТАДЖИКИСТАН И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

11 декабря 2002

ТАДЖИКИСТАН И ФРАНЦИЯ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ДУШАНБЕ, 11 декабря. /Корр. РИА "Новости" Нажмидин Азизов/. Таджикистан и Франция подписали договор о сотрудничестве в области внутренней безопасности.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в дипломатической миссии Франции в Душанбе, документ подписан в ходе официального визита во Францию 3-8 декабря президента Таджикистана Эмомали Рахмонова.

В перспективе Таджикистан и Франция намерены подписать соглашения о сотрудничестве в области культуры, науки и техники, а также стимулировать экономическое взаимодействие путем подписания договора о взаимной защите и пощрении инвестиций.

Президент Таджикистана заверил французскую сторону, что с 2003 года дипломатическая миссия в Душанбе будет преобразована в полноценное посольство.

rian.ru

Предыдущая статьяСправка: американская помощь Таджикистану
Следующая статьяКАЗАХСТАН НАПРАВИТ В АФГАНИСТАН СВОИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ СТРАНЫ