CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

echo.msk.ru

Сегодня здания компании "Газпром" Молодежный СПC провел пикет в защиту российских граждан в Туркмении.

22 мая 2003

Сегодня в Москве у головного здания компании "Газпром" Молодежный Союз Правых сил провел пикет в защиту российских граждан в Туркмении. "Эхо Москвы" 22 Мая 2003 18:28:17

Очередная акция Молодежного СПС в защиту российских граждан, живущих в Туркмении, началась с небольшим опоздание. К проходной огромного комплекса Газпромовских зданий строем пришли два десятка молодых людей, в руках они несли транспаранты с лозунгами и несколько небольших баллонов с надписью "пропан". Среди лозунгов были и уже традиционные "Башизм не пройдет" и "ТуркменБаши ТуркменФаши".

Постояв у проходной и поскандировав буквально десять минут, демонстранты отправились восвояси. Командовавший акцией лидер молодежного СПС Виталий Евстигнеев пояснил, что главное здесь не продолжительность и масштабность пикета, а просто его наличие.

Бодро общался с журналистами лишь руководитель, остальные демонстранты наотрез отказывались отвечать на вопросы, даже на самые простые вроде "Зачем вы сюда сегодня пришли?"

Ровно через месяц 22 июня согласно указу туркменского президента жители Туркмении с двойным туркменско-российским гражданством должны будут отказаться от одного из них или потерять возможность выезда из этой страны, или расстаться со всем своим имуществом навсегда покинуть свой дом. Российские либералы обвиняют отечественные власти в предательстве, так как они закрывают глаза на нарушение прав российских граждан и, несмотря на это, заключают с туркменским правительством выгодные сделки по покупке природного газа.

echo.msk.ru

Предыдущая статьяВ Таджикистане бушует стихия
Следующая статьяВ Иране произошло землетрясение