В Алма-Ате пройдет международная конференция, посвященная борьбе с международным терроризмом 23.05.03 03:21
АСТАНА, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. В Алма-Ате 23 мая пройдет международная конференция "Европейский Союз и Центральная Азия: подходы к борьбе с международным терроризмом". Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.
На конференции состоится широкий обмен мнениями по вопросам борьбы с международным терроризмом и проблемам безопасности в Центральной Азии и ЕС. Будут обсуждены опыт проводимой политики Евросоюза в области правосудия и внутренних дел, военно-политические аспекты борьбы против международного терроризма, вопрос терроризма как угрозы региональной интеграции.
В работе конференции примут участие представители МИД Казахстана, дипломатического корпуса, международных организаций и фондов, казахстанские исследователи и эксперты.