CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

П.Мушарраф: Усама бен Ладен и его сподвижники находятся в пакистано-афганской пограничной зоне.

24 января 2004

П.Мушарраф: Усама бен Ладен и его сподвижники находятся в пакистано-афганской пограничной зоне.

РБК. 24.01.2004, Давос 02:09:21. "Террорист номер один" Усама бен Ладен и его ближайшие сподвижники, входящие в международную террористическую группировку "Аль-Кайеда", находятся в горах между Афганистаном и Пакистаном, считает президент Пакистана Первез Мушарраф.

Выступая в пятницу на заседании Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, П.Мушарраф сказал, что полной уверенности в нахождении Усамы бен Ладена на территории Пакистана или Афганистана у него нет. Однако, по мнению президента, более удобного места в мире для того, чтобы скрываться, нет. Он считает, что Усама бен Ладен и еще несколько человек постоянно перемещаются с места на место, находясь то в Пакистане, то в Афганистане, что еще более осложняет их поиски.

П.Мушарраф также сказал, что американские военные и пакистанские пограничники совместно осуществляют поиски террористов на границе, при этом опровергнув информацию некоторых СМИ о якобы имеющейся на территории Пакистана крупной группировке американских войск, передает АР.

rbc.ru

Предыдущая статьяУзбекских оппозиционеров не выпускают из страны. Секретный "специальный контроль" МВД
Следующая статьяМ. Тайиб: Афганистан в вопросах и ответах