ФСБ РОССИИ И КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА ОПРЕДЕЛИЛИ ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА
МОСКВА, 8 июл - РИА "Новости". ФСБ России и Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана определили основные мероприятия для развития сотрудничества. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
Как сообщает ЦОС, накануне в Уральске (Казахстан) состоялось второе совещание делегаций ФСБ РФ во главе с директором Николаем Патрушевым и КНБ Казахстана во главе с председателем Комитета Нартаем Дутбаевым.
"В ходе заседания были подведены итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей и выработаны меры, направленные на активизацию двустороннего сотрудничества", - говорится в документе.
По сообщению ЦОС, были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества по линии борьбы с международными террористическими и экстремистскими организациями в центрально-азиатском регионе, незаконным оборотом наркотиков, а также противодействия иной транснациональной организованной преступности. Кроме того, сообщается в пресс-релизе, в ходе встречи были рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества оперативно-технических подразделений спецслужб обоих государств.
"По результатам работы подписан итоговый документ второго совещания ФСБ России и КНБ Казахстан, который определил основные мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества ведомств", - сообщает ЦОС.