CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

reuters.com

Глава Туркмении вновь отказался от участия в саммите СНГ

1 сентября 2004

Глава Туркмении вновь отказался от участия в саммите СНГ

2004-08-31 23:16 GMT+04:00

АШХАБАД (Рейтер) - Президент Туркмении Сапармурад Ниязов отказался от участия в саммите СНГ, который планируется провести в середине сентября в Астане, сославшись на необходимость пройти медицинский осмотр.

"Президент Туркмении проинформировал,.. что в связи с плановым профилактическим медицинским осмотром группой немецких врачей в период с 13 по 16 сентября он не сможет принять участие в совещании глав государств-членов содружества в Астане", - говорится в сообщении государственного агентства Туркмен хабарлары.

Ниязов в последние годы воздерживается от зарубежных поездок и от участия в саммитах СНГ и зачастую в качестве доводов приводит насыщенный график работы внутри страны, необходимость медицинского обследования либо неактуальностью повесток дня этих мероприятий для Туркмении.

В 1997 году Ниязов перенес операцию на сердце в Германии.

reuters.com

Предыдущая статьяПутин спасет Иран
Следующая статьяРусский язык пал жертвой школьной реформы в Таджикистане