CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

В октябре в Алматы состоится III международная Конференция Альянса Горных Общин Центральной Азии

30 сентября 2004

В октябре в Алматы состоится III международная Конференция Альянса Горных Общин Центральной Азии

Kazakhstan today, 30.09.2004

C 4 по 9 октября в Алматы пройдет III международная Конференция Альянса Горных Общин Центральной Азии (АГОЦА) при поддержке Центрально-Азиатской Горной Программы - САМР (Central Asian Mountain Partnership) Швейцарского Агентства по Развитию и Сотрудничеству (SDC). Об этом KZ-today сообщили в представительстве САМР в Казахстане.

В ходе конференции "Социальная мобилизация и развитие села - возможности и ограничения сел в процессе развития" планируется презентация Белой книги.

Белая Книга - это издание, содержащее конкретные примеры успешной реализации различных проектов, улучшивших жизнь населения горных и предгорных общин Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана, с использованием грантов международных организаций или собственных средств.

Предполагается, что участие в конференции примут руководитель программы САМР в Центральной Азии Регула Имхоф, советник по безопасности в Центральной Азии МИДа Швейцарии - Дитер фон Бларер, представители акимата Алматинской области, международных и донорских организаций, учредители и кандидаты для вступления в АГОЦА из Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

gazeta.kz

Предыдущая статьяПрезидент Кыргызстана предложил Генассамблее ООН принять резолюцию о рекомендации списания внешнего долга бедных горных стран
Следующая статьяВСЕГО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЗА ПОСТАВКИ ТЕХНОЛОГИЙ В ИРАН ВВЕДЕНЫ ПРОТИВ 23 КОМПАНИЙ - ГОСДЕПАРТАМЕНТ США