Кыргызстан солидарен с Россией по нанесению превентивных ударов по террористам
Бишкек - Об этом заявил президент Кыргызстана Аскар Акаев, выступая 14 ноября 2004 года в Волоколамске перед ветеранами Великой Отечественной войны, передает РИА «Новости».
«Мы поддерживаем позицию России по нанесению превентивных ударов по международному терроризму и, что в борьбе с терроризмом необходимо выступать единым антитеррористическим фронтом, проходящим по всем континентам и странам», - сказал он.
«Наш подход совпадает с Россией и свидетельством тому служит открытие российской военной базы в Канте и создание Организации Договора о коллективной безопасности», - подчеркнул Акаев.
Как отметил Президент КР, россияне должны знать и понимать, что Кыргызстан остается другом России, ее опорной политической базой в Центральной Азии.
АКИpress 11:49 15-11-2004