CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

akipress.org

МИД Кыргызстана ознакомит послов стран ОБСЕ в Кыргызстане с подготовкой выборов в парламент

28 января 2005

МИД Кыргызстана ознакомит послов стран ОБСЕ в Кыргызстане с подготовкой выборов в парламент

Бишкек - 31 января - 1 февраля 2005 года Министерство иностранных дел республики в рамках проводимых Правительством КР мероприятий по обеспечению справедливых и прозрачных парламентских выборов организует встречу с главами дипломатических миссий государств-членов Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), аккредитованными в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба МИД, целью предстоящего совещания является информирование послов зарубежных стран о ходе подготовки к выборам в Жогорку Кенеш, а также ознакомление с предвыборной внутриполитической ситуацией в Кыргызстане.

В дни пребывания гостей в Бишкеке предполагаются встречи с руководством республики, в том числе с Премьер-министром Николаем Танаевым, Министром иностранных дел Аскаром Айтматовым, председателем Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов Сулайматом Иманбаевым и др.

Кроме того, планируется, что дипломаты посетят г.Токмок, где ознакомятся с ходом подготовки к выборам непосредственно в регионах, в частности, в Чуйской окружной избирательной комиссии.

АКИpress 12:55 28-01-2005

akipress.org

Предыдущая статьяИз России с любовью
Следующая статьяПомощь в обмен на реформы