CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПАРЛАМЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА ПРЕОБРАЗОВАН В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА

2 февраля 2005

02.02.05 16:02

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПАРЛАМЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА ПРЕОБРАЗОВАН В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, в ходе работы открывшейся накануне первой после декабрьских выборов сессии парламента страны третьего созыва принято постановление об образовании Комитетов Меджлиса Туркменистана.

Депутаты единогласно проголосовали за решение парламента об образовании пяти Комитетов: по защите прав и свобод человека; по науке, образованию и культуре; по экономике и социальной политике; по международным и межпарламентским связям; по работе с Генгешами (местные органы самоуправления).

При этом Комитет по защите прав и свобод человека образован по предложению присутствовавшего на сессии президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, вместо действовавшего в Меджлисе второго созыва Комитета по законодательству.

На первом заседании председателем Комитета по защите прав и свобод человека утвержден Мурат Каррыев, Комитета по науке, образованию и культуре - Какабай Ильясов. Комитет по работе с Генгешами возглавит непосредственно председатель Меджлиса Овезгельды Атаев.

© TURKMENISTAN.RU, 2005

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяНАЗНАЧЕНЫ НОВЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ РУССКОГО ДРАМТЕАТРА ИМЕНИ ПУШКИНА И ГАЗЕТЫ «НЕЙТРАЛЬНЫЙ ТУРКМЕНИСТАН»
Следующая статьяМАГАТЭ ищет «грязные» бомбы. Под подозрением - страны Центральной Азии и Закавказья