CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

www2.interfax.ru

В беспорядках в Андижане участвовали десятки иностранных граждан - МИД Узбекистана

10 июня 2005

В беспорядках в Андижане участвовали десятки иностранных граждан - МИД Узбекистана

Ташкент. 10 июня. ИНТЕРФАКС - В беспорядках в Андижане участвовали десятки иностранных граждан, заявил МИД Узбекистана.

"МИД Республики Узбекистан имеет сегодня все основания заявить о том, что в беспорядках, имевших место в Андижане, принимали непосредственное участие десятки иностранных граждан и речь может идти о целенаправленной террористической акции, направленной на дестабилизацию обстановки в Ферганской долине и в целом регионе", говорится в заявлении МИД Узбекистана, распространенном в пятницу в Ташкенте.

"По завершении следствия состоится открытый суд, который даст непредвзятую объективную оценку трагических событий в г.Андижане", - отмечается в нем.

www2.interfax.ru

Предыдущая статьяФ. Кулов: Факт выдачи узбекских беженцев должен быть тщательно расследован
Следующая статьяКоалиция «За демократию и гражданское общество» возмущена выдачей 4 узбекских беженцев и требует отставки главы СНБ Кыргызстана