CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Экс-премьер-министру Кыргызстана президент предложил пост секретаря Совета безопасности

30 марта 2007

Экс-премьер-министру Кыргызстана президент предложил пост секретаря Совета безопасности

30/03-2007 11:56, Бишкек - ИА «24.kg»

Экс-премьер-министру Кыргызстана Азиму Исабекову президент страны Курманбек Бакиев предложил пост секретаря Совета безопасности. Об этом ИА «24.kg» сообщил сегодня сам бывший глава правительства.

Сегодня, выступая в парламенте и объясняя, почему он принял прошение об отставке Азима Исабекова, Курманбек Бакиев высоко оценил его заслуги и заявил депутатам Жогорку Кенеша, что «знания и опыт этого человека найдут достойное применение». Курманбек Бакиев сообщил народным избранникам, что Азиму Исабекову будет предложена должность.

Сам Азим Исабеков сказал, что глава государства предложил ему возглавить Совет безопасности КР.

«Я сказал, что подумаю», - подчеркивает Азим Исабеков.

Он также подтвердил информацию источника ИА «24.kg» о том, что ему предлагалось стать руководителем администрации президента. На вопрос, почему он отказался, Азим Исабеков возмутился: «За кого вы меня принимаете? Я никогда не подсиживал никого. Там работает человек очень опытный, очень порядочный. Что? Я должен его подсиживать?».

Экс-премьер-министр сообщил, что взял десятидневный тайм-аут, после которого выступит с заявлением для прессы.

24.kg

Предыдущая статьяЛидер Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Феликс Кулов снова отправился в Москву
Следующая статьяАлмазбек Атамбаев: Я хочу стать мостом между руководством Кыргызстана и оппозицией