Казахстан подходит к практической реализации политических реформ - Н.Назарбаев
15.05.07, АЗИЯИНФОРМ
Дина Ермаганбетова
КАЗИНФОРМ. Казахстан подходит к практической реализации политических реформ. Об этом сегодня заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе встречи по вопросам конституционной реформы РК с членами партии «Нур Отан» и акимами областей, городов Астана и Алматы, передает Казинформ
«Мы подходим к практическому решению политических реформ, делаем серьезный шаг в сторону либерализации политики в нашей стране»,- сказал Президент РК.
Н.Назарбаев проинформировал, что завтра на совместном заседании палат Парламента будет внесен на рассмотрение депутатов ряд поправок к Конституции РК. Вместе с тем, по его словам, было одобрено больше 80 процентов предложенных Государственной комиссией по разработке и конкретизации программы демократических реформ направлений конституционной реформы, около 20 процентов - на стадии обсуждения.