CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Для мониторинга исполнения Стратегии развития страны на 2007-2010 годы в каждой области Кыргызстана будут созданы специальные центры для гражданских организаций

19 мая 2007

Для мониторинга исполнения Стратегии развития страны на 2007-2010 годы в каждой области Кыргызстана будут созданы специальные центры для гражданских организаций

19/05-2007 07:35, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

Для мониторинга исполнения Стратегии развития страны на 2007-2010 годы в каждой области Кыргызстана будут созданы специальные центры для гражданских организаций. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке менеджер проекта Всемирного банка Нарынбек Джунушев. По его словам, это связано с тем, что неправительственный сектор может представить альтернативную точку зрения. Она, по его мнению, позволит составить реальную картину выполнения требований стратегии.

Запуск негосударственного мониторинга, по мнению разработчиков программы, должна взять на себя одна или группа неправительственных организаций, способных привлечь к этой работе независимых национальных экспертов.

Мониторинг, построенный на альтернативных оценках, в рамках стратегий развития страны инициируется впервые. Он, как предполагается, сможет повысить уровень партнерского сотрудничества государства с гражданским сектором.

Стратегия развития страны на 2007-2010 годы, как ИА «24.kg» сообщало ранее, утверждена руководством КР. Она предполагает более чем 60-процентное увеличение ВВП на душу населения, рост благосостояния граждан и экономических показателей КР в целом.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяВ Организации Договора о коллективной безопасности определен план совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки сил на 2008 год
Следующая статьяПять комитетов парламента Кыргызстана проведут совместное заседание по вопросу о размещении в республике авиабазы «Манас»