В Душанбе южанин пытался наладить каналы сбыта наркотиков
Сотрудники АКН Таджикистана предотвратили очередной факт незаконного оборота наркотических средств.
16 июля 2007, sngnews.ru
Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана предотвратили очередной факт незаконного оборота наркотических средств.
Как сообщили «Авесте» в АКН, в минувшую субботу 14 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по столичной улице Мирзо Турсунзаде был задержан нигде неработающий 28-летний уроженец района Хамадони Хатлонской области.
При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты целлофановые пакеты с порошкообразным веществом серого и темно-коричневого цветов со специфическим запахом.
По заключению Отдела судебных экспертиз Агентства, изъятые вещества являются наркотическими средствами «героин» весом около 2 килограмм и опий-сырец весом более 6 килограмм.
По версии следствия задержанный налаживал в столице контакты для реализации этой партии наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворён в изолятор временного содержания АКН.
Напомним, что за шесть месяцев текущего года сотрудниками АКН было изъято из незаконного оборота более 521 кг наркотических средств, из которых 182,5 кг героина.