Таджикистан. Безработного поймали с 2 кг героина
16 июля 2007, SNGnews.ru
По версии следствия задержанный гражданин в столице республики налаживал контакты в поиске покупателя для реализации этой партии наркотиков.
Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в столице задержали безработного 28-летнего уроженца и жителя района Хамадони Хатлонской области.
Как сообщили в АКН, в ходе личного обыска у задержанного обнаружены и изъяты целлофановые пакеты с порошкообразным веществом серого и темно-коричневого цветов со специфическим запахом. Сообщает press-uz.info.
По заключению отдела судебных экспертиз Агентства, изъятые вещества являются наркотическими средствами героин весом около 2 кг и опием-сырцом весом более 6 кг. По версии следствия задержанный гражданин в столице республики налаживал контакты в поиске покупателя для реализации этой партии наркотиков. По данному факту следственным отделом АКН возбуждено уголовное дело.
Всего за шесть месяцев этого года усилиями АКН изъято свыше 521 кг наркотиков, из которых 185,5 кг составляет героин.