Дети: в Туркмении начат прием документов в российские вузы
16 июля 2007, SNGnews.ru
В вузы РФ «принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет со средним или средним профессиональным образованием, работающие на предприятиях и в организациях нефтегазовой отрасли или имеющие от этих предприятий и организаций рекомендации, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, сегодня центральные печатные средства массовой информации Туркменистана опубликовали объявление Министерства образования страны о приеме в число студентов на 2007-2008 учебный год в вузы Российской Федерации.
В их числе - Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва), Уфимский государственный нефтяной технический университет (г. Уфа), Томский политехнический университет (г. Томск), Тюменский нефтегазовый университет (г. Тюмень), Альметьевский нефтяной институт (г. Альметьевск).
Как указано в объявлении, в вышеназванные вузы РФ «принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет со средним или средним профессиональным образованием, работающие на предприятиях и в организациях нефтегазовой отрасли или имеющие от этих предприятий и организаций рекомендации, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе».
Прием документов осуществляется с 16 июля по 1 августа 2007 года в велаятских центрах и городе Ашхабаде в приемной комиссии Туркменского политехнического института, в котором будут проводиться вступительные экзамены и зачисление в число студентов.
Опубликован также перечень необходимых документов и график вступительных экзаменов.