CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

trendaz.com

Вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере обеспечения информационнойбезопасности обсудят эксперты в Минске

27 сентября 2007

Вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере обеспечения информационнойбезопасности обсудят эксперты в Минске

27.09.2007 11:25:59, Информационное агентство "Тренд"

Вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере обеспечения информационной безопасности будут обсуждать эксперты Содружества в Минске. Им предстоит согласовать проекты Концепции обеспечения информационной безопасности СНГ и Комплексный план мероприятий по ее реализации, передает ИТАР-ТАСС .

В частности, в проекте Комплексного плана предусмотрены мероприятия, которые направлены на формирование и развитие нормативно-правовой базы обеспечения информационной безопасности СНГ, подготовку предпосылок для последующего создания в рамках Содружества эффективной системы защиты его информационной сферы.

"В мае текущего года доработанные российской стороной проекты Концепции и Комплексного плана обсуждались на заседании Координационного совета государств СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи и были в основном одобрены", - напомнили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Исполкома СНГ. Доработанные документы предстоит вновь согласовать экспертам, после чего они будут представлены на утверждение Совету глав правительств Содружества.

trendaz.com

Предыдущая статьяВ Афганистане похищены два сотрудника Красного Креста, помогавших в освобождении южнокорейских заложников
Следующая статьяПремьер Ирака: Стабильность достигается с трудом