Алмазбек Атамбаев: Правительство Кыргызстана найдет средства, чтобы самостоятельно профинансировать строительство Камбаратинских ГЭС
28/09-2007 09:42, Бишкек - ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ
«Правительство Кыргызстана найдет средства, чтобы самостоятельно профинансировать строительство Камбаратинских ГЭС, а также каналов, дорог и сельскохозяйственных сооружений», - заявил сегодня премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев в ходе заседания правительства республики.
По его словам, в 2008 году будет существенно повышена зарплата бюджетников. «У правительства есть достаточные запасы. Поднимать зарплату мы намерены в течение двух лет, даже если нам придется работать день и ночь, - говорит Алмазбек Атамбаев. - Люди должны почувствовать реальную отдачу от работы правительства и районных администраций, чтобы следующей осенью возросли объемы сбора урожая, и у людей прибавилось средств в карманах».
URL: