CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В парламенте Казахстана пройдет конференция «Н.Назарбаев и будущее Центральной Азии»

23 апреля 2008

В парламенте Казахстана пройдет конференция «Н.Назарбаев и будущее Центральной Азии»

23 апреля 2008, 16:21, CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - Как сообщает Казинформ, в соответствии с постановлением бюро Мажилиса, 27 мая решено провести в Парламенте международную научно-практическую конференцию. Ее тема - «Н. Назарбаев и будущее Центральной Азии (Новый Казахстан в новых геополитических реалиях)».

Участниками форума, проводимого в рамках празднования 10-летия Астаны, будут представители из США, КНР, Голландии, Японии, Англии, Индии, России и Кыргызстана.

Накануне в Мажилисе председателем комитета по международным делам, обороне и безопасности Нурбахом Рустемовым проведено первое заседание рабочей группы по подготовке к данной конференции.

С участием представителей всех структурных подразделений аппарата палаты определены план соответствующих мероприятий, условия по приему участников конференции. Обсуждены вопросы взаимодействия с Министерством иностранных дел, Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК, Фондом Первого Президента, Академией государственной службы, Дипломатической академией и другими заинтересованными учреждениями и организациями, говрится в сообщении.

ca-news.org

Предыдущая статьяВ Оше обсуждают вопросы демаркации и делимитации госграницы между Кыргызстаном и Узбекистаном
Следующая статьяТаджикистан и Кыргызстан обсудят вопрос урегулирования спорных приграничных участков