CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

В Пекине начались переговоры по сотрудничеству между Казахстаном и Китаем в сфере обеспечения безопасности

11 июня 2008

В Пекине начались переговоры по сотрудничеству между Казахстаном и Китаем в сфере обеспечения безопасности

11.06.2008 zakon.kz

ПЕКИН. 11 июня. КАЗИНФОРМ /Талгат Баймухамбетов/ - Сегодня в Пекине в рамках казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству началось четвертое заседание подкомитета по сотрудничеству в области безопасности, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на посольство РК в КНР.

Делегацию дипломатов и представителей правоохранительных органов Казахстана, прибывшую в китайскую столицу, возглавляет заместитель министра иностранных дел РК Нурлан Ермекбаев; сопредседателем китайской части подкомитета выступает помощник главы МИД КНР Ли Хуэй.

В течение двух дней стороны намерены подвести итоги работы со времени проведения третьего заседания подкомитета и согласовать основные сферы и направления сотрудничества в области безопасности. Кроме того, представители правоохранительных органов РК и КНР обсудят вопросы активизации взаимодействия между ведомствами двух стран по противодействию отдельным видам преступной деятельности.

zakon.kz

Предыдущая статьяИсторическая миссия Астаны - замысел Президента Н.А. Назарбаева
Следующая статья"РГ": В границах дозволенного. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана появится в 2010 году