CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Опять переговоры о газовой цене. Гурбан-баши виртуозно издевается над лохами из российского "Газпрома"

17 июня 2008

Опять переговоры о газовой цене. Гурбан-баши виртуозно издевается над лохами из российского "Газпрома"

12:58 16.06.2008, ЦентрАзия

"Газпром" продолжит переговоры с Туркменией о поставках природного газа в 2009 году

В начале следующей недели в Ашхабад прибывает делегация российского ОАО "Газпром" для продолжения переговоров об условиях поставок туркменского природного газа в 2009 году. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом в ходе состоявшегося накануне заседания Кабинета министров Туркменистана доложил вице-премьер Тачберды Тагиев, курирующий топливно-энергетическую сферу.

Ранее ход реализации договоренностей относительно поставок туркменского природного газа в Российскую Федерацию обсуждался в туркменской столице 3 июня в рамках переговоров между делегацией "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером и руководителями нефтегазового сектора Туркменистана.

Напомним, газовые компании Казахстана, Туркменистана и Узбекистана в минувшем марте уведомили "Газпром", что с 2009 года будут продавать природный газ по европейским ценам "исходя из интересов национальных экономик и учитывая международные обязательства по обеспечению надежных и бесперебойных поставок энергоносителей".

14.06.2008

Источник - Туркменистан.Ру Постоянный адрес статьи -

centrasia.ru

Предыдущая статьяВВС: Талибы взяли под свой контроль окрестности Кандагара. Правительство Карзая в истерике
Следующая статьяWall Street Journal: Россия обходит с флангов. Гонка труб к газу Каспия