Акимом Павлодарской области назначен Бакытжан Сагинтаев (с дополнением)
14:26 30.09.2008, Казахстан Сегодня
Добавлены 2 - 5-й абзацы.
Павлодар. 30 сентября. "Казахстан Сегодня" - Акимом Павлодарской области назначен Бакытжан Сагинтаев. Об этом сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев на встрече с активом Павлодарской области в ходе своей рабочей поездки, передает корреспондент агентства.
"Согласно Конституции, я получил согласие депутатов маслихата на назначение Б. Сагинтаева акимом Павлодарской области", - сказал Н. Назарбаев.
В свою очередь вновь назначенный на должность акима Павлодарской области Б. Сагинтаев отметил, что приложит все усилия для дальнейшего развития потенциала региона. "Работая в антимонопольном комитете, я близко познакомился с предприятиями Павлодарской области, многих руководителей знаю и надеюсь, что мы будем плодотворно работать", - сказал он.
Как уже сообщалось, ранее Б. Сагинтаев работал в должности заведующего канцелярией премьер-министра РК. Кроме того, в последние годы он занимал руководящие должности в Агентстве РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ), а с 2004 по 2007 годы был главой этого ведомства.
Напомним, что с 2003 года пост акима Павлодарской области занимал Кайрат Нурпеисов.