Президент Туркменистана недоволен национальными СМИ
16.12.09 10:14, TURKMENISTAN.RU
Президент Туркменистана объявил строгий выговор председателю телеканала «Алтын асыр: Туркменистан» Генеральной дирекции Туркменского телевидения Максату Алтаеву. Причиной для этого послужило неудовлетворительное исполнение им своих служебных обязанностей, допущенные недостатки в организации работы телеканала и снижение качества выпускаемых в эфир передач.
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, распоряжение президента Туркменистана было опубликовано сегодня на страницах центральных печатных СМИ страны. Максат Алтаев предупрежден, что в случае не исправления в кратчайший срок допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности.
В ходе состоявшегося 15 декабря заседания кабинета министров туркменский лидер отметил, что «в работе национальных средств массовой информации, призванных стать проводниками идеологии эпохи нового Возрождения, своевременно и широко отражать все происходящие в стране события, еще имеют место очевидные недочеты». В этой связи были высказаны критические замечания в адрес пресс-секретаря президента Туркменистана за упущения в организации оперативной и эффективной деятельности национальных СМИ.