CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В России скончался известный таджикский журналист Мухаммадрахими Сайдар, корреспондент радио "Свобода"

4 января 2010

В России скончался известный таджикский журналист Мухаммадрахими Сайдар, корреспондент радио "Свобода"

4 января 2010, 11:47, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - На 57-ом году жизни в одной из клиник российского города Тулы скончался известный таджикский журналист Мухаммадрахими Сайдар.

Как сообщили CA-News в посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации, журналист болел сахарным диабетом и в последние два месяца находился в больнице под присмотром врачей.

"Покойный, несмотря на тяжелую болезнь, являлся одним из самых активных наших корреспондентов, исправно снабжая радио самыми важными новостями российской жизни", - сообщили CA-News в таджикской службе радио "Свобода", в котором работал М. Сайдар.

М. Сайдар работал на радио "Свобода" с 2001 года. До этого он работал на Таджикском радио, в журнале "Садои Шарк" и еженедельнике "Паем", который выпускается в Москве.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : В Узбекистане вступили в силу новые требования к уставным капиталам страховщиков
Следующая статьяTrend Capital: Иран хочет импортировать газ из Азербайджана