CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Кыргызстан зачем-то хочет приобрести у Китая беспилотные самолеты

14 января 2010

Кыргызстан зачем-то хочет приобрести у Китая беспилотные самолеты

03:32 14.01.2010, ЦентрАзия

Кыргызстан заинтересован в китайских беспилотных самолетах и системе "Безопасный город"

Кыргызстан заинтересован в китайских беспилотных самолетах-проводниках и системе "Безопасный город". Об этом стало известно на встрече заместителя генерального директора Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (ККАНП) Гао Хунвэйя и находящегося с рабочим визитом в Китае руководителя Центрального агентства КР по развитию, инвестициям и инновациям (ЦАРИИ) Максима Бакиева.

Как сообщает пресс-служба президента КР, на встрече Максим Бакиев отметил, что Кыргызстан заинтересован в плодотворном сотрудничестве с Корпорацией, в частности, в приобретении продукции как гражданского, так и специального назначения. "Нас заинтересовал беспилотный самолет-проводник и система "Безопасный город". Что касается продукции гражданского назначения, мы бы хотели наладить сотрудничество в сфере энергетики и горной промышленности", - подчеркнул он.

Система "Безопасный город" позволяет осуществлять видеонаблюдение в общественных местах. Внедрение системы, разработанной Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности, позволит сократить преступность, улучшить безопасность на улицах и в общественных местах.

Глава делегации Кыргызстана предложил создать совместные рабочие группы для разработки реальных проектов в приоритетных направлениях экономики. В их состав можно было бы включить членов правительства, заместителей руководителя ЦАРИИ КР.

В свою очередь, господин Гао Хунвэй заверил главу делегации в том, что ККАНП готов оказывать содействие и сотрудничать с Кыргызстаном по заранее оговоренным позициям, а также поддержал предложение М.Бакиева о создании рабочих групп по разработке конкретных проектов.

Источник - Zpress.kg

centrasia.ru

Предыдущая статьяП.Гельтищев: Обречены на сотрудничество. Россия и Иран планируют совместную работу в энергетике на 30 лет
Следующая статьяСлухи о досрочном роспуске Мажилиса не оставляют казахстанских депутатов в покое