CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Проект "Набукко" может не осуществиться

28 января 2010

Проект "Набукко" может не осуществиться

28 января 2010, 10:18, CA-NEWS (TM)

CA-NEWS (TM) - Проект «Набукко» может не осуществиться. Как сообщает АПА со ссылкой на турецкий портал «Haber-24», глава консорциума «Набукко», председатель нефтегазового подразделения австрийской компании OMV Вернер Аули заявил, что в случае отсутствия достаточного количества предложений, проект может быть закрыт.

В. Аули сказал, что в течении этого года они получат предложения от компаний, которые будут давать газ в трубопровод: «В случае отсутствия достаточного количества предложений, «Набукко» не будет построено. Мы являемся не государственной, а коммерческой компанией. Если нет предложения, нет и трубопровода». В. Аули сказал, что заключительное решение будет принято в конце 2010 года.

Отметим, что в проекте «Набукко» принимают участие австрийская компания OMV, турецкая Botas, болгарская Bulgargaz , венгерская MOL, румынская Transgaz и германская RWE. По проводу каждый год планируется транспортировка 31 миллиарда кубометров газа.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Коммерсант: Nabucco обойдется без Туркмении и Казахстана
Следующая статьяCA-NEWS : И.Каримов утвердил План действий по укреплению сотрудничества между Узбекистаном и США на 2010 год