CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : ЕБРР одобрил новую стратегию по Туркменистану на 2010-2013 годы

21 апреля 2010

ЕБРР одобрил новую стратегию по Туркменистану на 2010-2013 годы

21 апреля 2010, 17:06, CA-NEWS (TM)

CA-NEWS (TM) - Совет директоров Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) единогласно одобрил новую стратегию по Туркменистану на 2010-2013 годы, выразив всемерную поддержку осуществляемым в Туркменистане масштабным политическим и экономическим реформам.

Согласно распространенному Министерством иностранных дел Туркменистана пресс-релизу, ЕБРР поддержал реализуемую в стране концепцию экономического развития в отношении частного предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, внедрения новейших технологий и передовых методов хозяйствования, базирующихся на принципах плавного перехода к рыночной экономике.

Отмечается, что в числе приоритетных направлений взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и ЕБРР названа банковско-финансовая сфера, топливно-энергетический сектор, транспорт и коммуникации, сельское хозяйство. В этом контексте была также подчеркнута готовность ЕБРР к партнерству в области повышения квалификации профессиональных кадров.

Подчеркнув важность развития транспортной инфраструктуры регионального значения, Европейский Банк Реконструкции и Развития также выразил готовность оказывать поддержку крупным проектам, инициированным Туркменистаном, в том числе и в сотрудничестве с другими международными финансовыми институтами, говорится в сообщении Turkmenistan.ru.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : США готовы оказать финансовую помощь Кыргызстану в проведении референдума и выборов
Следующая статьяCA-NEWS : ЮСАИД, Chevron и Junior Achievement готовят специалистов по развитию индустрии туризма Туркменистана