CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Эксперты стран ШОС обсудили проект Соглашения о взаимном признании документов об образовании

3 марта 2011

Эксперты стран ШОС обсудили проект Соглашения о взаимном признании документов об образовании

3 марта 2011, 16:30, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - Эксперты по сотрудничеству в области образования Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана на встрече в Пекине 2-3 марта обсудили проект Соглашения о взаимном признании документов об образовании. Об этом сообщается на официальном сайте председательства РК в Шанхайской организации сотрудничества.

Предполагается, что Соглашение о взаимном признании документов об образовании будет подписан между правительствами государств-членов ШОС.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили проекты Соглашения о создании Университета ШОС и Хартии Университета ШОС.

Также на встрече была достигнута договоренность о проведении в Москве в третьем квартале 2011 года IV Недели образования государств-членов ШОС «Образование без границ» в рамках мероприятий, посвященных 10-летию Шанхайской организации сотрудничества.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Комментарий CA-News на высказывания посла России в Таджикистане
Следующая статьяАКИpress :: Проблемы послекризисного развития экономики Кыргызстана