CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24kg.org

www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Замир Молошев: Наркоторговля угрожает Кыргызстану наравне с терроризмом и экстремизмом

10 марта 2011

Замир Молдошев: Наркоторговля угрожает Кыргызстану наравне с терроризмом и экстремизмом

10/03/11 08:03, Бишкек - ИА «24.kg», Юлия КОСТЕНКО

Наркоторговля угрожает Кыргызстану наравне с терроризмом и экстремизмом. Об этом сегодня на круглом столе по обсуждению интегрированной страновой программы Управления ООН по наркотикам и преступности заявил заместитель заведующего отделом по обеспечению безопасности, правопорядка и оборонобезопасности аппарата правительства КР Замир Молдошев.

По его словам, в настоящее время налажена работа по возрождению Службы по контролю наркотиков. «Только в 2010 году ее подразделениями было изъято около 110 килограммов наркотических веществ. Однако есть случаи, когда сотрудники милиции сами продают изъятые наркотики. Мы боремся с такими «оборотнями в погонах», - пояснил Замир Молдошев.

Он добавил, что наркотики являются легкой наживой для незащищенных слоев населения. «Малообеспеченные граждане думают, что один раз перевезут наркотики в Россию, заработают и прекратят этим заниматься. Но остановиться здесь сложно. Цена произведенного в Афганистане наркотика при доставке в конечный пункт вырастает в 10 раз. Потому люди и занимаются этим выгодным делом», - отметил Замир Молдошев.

24kg.org

Предыдущая статьяwww.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » ЕБРР поможет Кыргызстану развивать местные рынки капиталов и сократить использование иностранной валюты в финансовой системе
Следующая статьяТаджикистан: Иран преодолевает узбекскую блокаду Таджикистана по воздуху