CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Хороге сняты блок-посты » Avesta.Tj - информационная служба

16 августа 2012

В Хороге сняты блок-посты

Avesta.Tj | 16.08.2012

В городе Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской автономной области сняты все шесть блок-постов, созданных правительственными силами после спецоперации 24 июля.

Несколькими днями ранее, после случая с расстрелом легковой автомашины на одном из блок-постов военных на блок-постах заменили сотрудники ГАИ и добровольцы из числа местных жителей.

Как сообщает радио "Озоди" со ссылкой на информированный источник, снятие блок-постов входило в перечень требований участников митинга, прошедшего 11 августа на центральной городской площади.

В настоящее время в Хороге действуют три стационарных поста ГАИ, которые функционировали здесь и прежде, сообщает радио «Озоди» («Свобода»).

avesta.tj

Предыдущая статьяТ.Казанцева: Атомные перспективы Казахстана. 33,9% мирового производства| ЦентрАзия
Следующая статьяВ Таджикистане разгорается скандал о причастности шведской компании к блокированию сайтов - - ИА REGNUM