CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

АМЕРИКАНСКИМ ЖЕНЩИНАМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ РАЗРЕШИЛИ СНЯТЬ ПАРАНДЖУ

23 января 2002

ЖЕНЩИНАМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ РАЗРЕШИЛИ СНЯТЬ ПАРАНДЖУ

АБУ-ДАБИ, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Командование США отменило обязательное ношение американскими женщинами-военнослужащими паранджи в Саудовской Аравии, передает корреспондент РИА "Новости".

Соответствующее распоряжение издал командующий Центральным командованием США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томас Фрэнк.

Как сообщает катарская телекомпания "Аль-Джазира", женщина-военнослужащая отныне сама решает - одевать ей паранджу или нет при выходе с базы Принца Султана, где базируются американские части.

В Саудовской Аравии женщинам, независимо от их национальности и религиозных убеждений, запрещено появляться в общественных местах с открытым лицом и без сопровождения мужчин. За соблюдением этой и других шариатских норм наблюдает специальная религиозная полиция "Мутавва".

Американские войска размещены на территории королевства с августа 1990 года.

rian.ru

Предыдущая статьяС НАЧАЛОМ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ В АФГАНИСТАНЕ ПРОБЛЕМА КОНТРАБАНДЫ НАРКОТИКОВ НЕ ИСЧЕЗЛА
Следующая статьяИран представил Азербайджану предложения по изменению визового режима.