В АЛМА-АТЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ МИРА И СОГЛАСИЯ
АСТАНА, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. Конференция мира и согласия пройдет 13 февраля в Алма-Ате.
Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе МИД Казахстана, в работе форума примут участие президенты Казахстана, Азербайджана, Афганистана, Киргизии, Таджикистана, а также государственный министр Турции.
Кроме того, участниками конференции станут более 70 руководителей крупнейших еврейских организаций США.
В рамках мероприятия участники смогут обменяться мнениями и выработать новые подходы по сближению представителей различных цивилизаций, укреплению взаимопонимания и доверия между ними.
По итогам конференции будет принята декларация, в которой участники форума подтвердят свою решимость обеспечить необходимые условия для мирного сосуществования и сотрудничества на региональном и глобальном уровнях.
Кроме того, в документе будет объявлено об учреждении Форума мира и стабильности, основной задачей которого является содействие развитию диалога между народами, религиями и цивилизациями.