CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

УЗБЕКСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ОБСУЖДАЮТ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СМИ С ГОСУДАРСТВОМ И ОБЩЕСТВОМ

12 мая 2003

УЗБЕКСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ОБСУЖДАЮТ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СМИ С ГОСУДАРСТВОМ И ОБЩЕСТВОМ

ТАШКЕНТ, 12 мая. /Корр. РИА "Новости" Валерий Ниязматов/. Взаимоотногшениям СМИ с государством и обществом посвящена конференция, открывшаяся в понедельник в Ташкенте.

Участники форума рассматривают широкий спектр вопросов, связанных с функционированием масс-медиа в республике, основные тенденции развития СМИ в Узбекистане и правовые основы их деятельности.

Кроме того, обсуждаются проблемы профессиональной этики и ответственности журналистов, а также роль СМИ в освещении вооруженных конфликтов.

В конференции принимают участие известные журналисты и руководители СМИ Узбекистана, представители международных и неправительственных организаций, представители дипломатического корпуса.

Организаторами конференции выступили представительство ООН в Узбекистане, центр ОБСЕ в Ташкенте и Институт Открытое Общество Фонд содействия - Узбекистан /ИООФС/.

rian.ru

Предыдущая статьяИРАНСКИЙ МИД ПОДТВЕРДИЛ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕГОВОРАХ МЕЖДУ ИРАНОМ И США
Следующая статьяВОЗВРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА