CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

КАЗАХСТАН И ТУРКМЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАЮТ МЕТОДИКУ РАЗДЕЛА ДНА КАСПИЙСКОГО МОРЯ

14 июля 2003

КАЗАХСТАН И ТУРКМЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАЮТ МЕТОДИКУ РАЗДЕЛА ДНА КАСПИЙСКОГО МОРЯ

АСТАНА, 14 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Второй раунд переговоров экспертов Казахстана и Туркмении по вопросам разграничения дна Каспийского моря открылся в понедельник в Астане.

Как сообщили в управлении информации и анализа МИД Казахстана, стороны намерены согласовать методику раздела дна Каспия и подготовить к подписанию проект итогового документа.

В ходе первого раунда переговоров в Ашхабаде состоялся обмен мнениями по методике построения исходной базовой береговой линии и разграничительной линии, а также начато совместное изучение картографических материалов.

Кроме того, были рассмотрены и согласованы положения проекта соглашения между Казахстаном и Туркменией о разграничении дна Каспия.

rian.ru

Предыдущая статьяСША ВЫДЕЛИЛИ 12 МЛН ДОЛЛАРОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА МЕЖДУ ТАДЖИКИСТАНОМ И АФГАНИСТАНОМ
Следующая статьяРобетсон укрепил позиции НАТО в Центральной Азии