CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ТУРКМЕНИЯ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЭКСПОРТИРУЕТ 51 МЛРД КУБОМЕТРОВ ГАЗА

14 июля 2003

ТУРКМЕНИЯ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЭКСПОРТИРУЕТ 51 МЛРД КУБОМЕТРОВ ГАЗА

АШХАБАД, 14 июля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Панов/. В текущем году из Туркмении на экспорт будет продано в общей сложности 51 млрд кубометров природного газа.

Об заявил в минувшую пятницу на церемонии подписания контрактов с компаниями НАК "Нефтегаз Украины" и МГК "Итера" президент страны Сапармурат Ниязов.

По словам главы государства, в этом году 34 млрд кубометров туркменского газа получат на Украине, 7 млрд в Иране, до 10 млрд поступит в распоряжение "Итеры".

Однако в следующем году количество газа реализованного на экспорт возрастет до 60 млрд кубометров, так как помимо традиционных покупателей газ будет приобретаться ОАО "Газпром".

Планируется, что российской компании поступит около 6 млрд кубометров "голубого" топлива.

rian.ru

Предыдущая статьяАшхабад надувает новый «газовый пузырь»
Следующая статьяМЕДИКИ УЗБЕКИСТАНА И МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ" ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ