CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Киргизские правозащитники разругались в Варшаве из-за денег

14 октября 2003

Бывший против нынешнего. Киргизские правозащитники разругались в Варшаве из-за денег

В Варшаве бывший Председатель Кыргызского комитета по правам человека обвиняет нынешнего

В Варшаве проходит ежегодная конференция правозащитников всего мира, в которой участвуют председатель Кыргызского комитета по правам человека (ККПЧ) Б.Тыналиев и бывший ККПЧ Р.Дырылдаев.

Там, Р.Дырылдаев сообщил о том, что в отношении Б.Тыналиева в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств айыл-окмоту с.Ананьева, Иссык-Кульской области.

Как утверждает заместитель ККПЧ М.Жакышев, заявление Дырылдаева не соответствует действительности. Тыналиев продал свою личную машину айыл-окмоту с.Ананьева Иссык-Кульской области. При проверке говорилось о завышении цены на автомашину, но в ходе предварительного расследования данная информация не нашла подтверждения. Уголовное дело было прекращено в 2002 году за отсутствием состава преступления, о чем имеется официальный документ из Иссык-Кульского РОВД, сообщает М.Жакышев.

Источник - АКИpress

centrasia.ru

Предыдущая статьяИнтервью "РГ" Ахмада Масуда (сына Ахмад Шаха Масуда)
Следующая статьяСША хотят построить военную базу в Азербайджане