CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ГЛАВНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ САММИТ РОССИИ И СНГ - ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОЙДЕТ 14-18 ИЮНЯ

13 апреля 2004

ГЛАВНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ САММИТ РОССИИ И СНГ - ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОЙДЕТ 14-18 ИЮНЯ

МОСКВА, 13 апр- РИА "Новости". Главный экономический саммит России и СНГ - ежегодный Петербургский международный экономический форум пройдет 14-18 июня.

Как сообщил во вторник Организационный комитет, восьмой Петербургский международный экономический форум в соответствии с распоряжением президента РФ, решениями Совета Федерации Федерального Собрания РФ и межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ пройдет с 14 по 18 июня 2004 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Девиз форума - "Эффективная экономика - достойная жизнь". На восьмом форуме предполагается уделить особое внимание проблемам экономического роста и качества жизни в условиях глобализации, развитию экономических связей Европейского Союза с Россией и другими странами СНГ, проведению экономических и социальных реформ, развитию современных информационных технологий, привлечению инвестиций, вступлению новых стран во Всемирную торговую организацию и другим актуальным вопросам. В рамках форума пройдет Конгресс предпринимателей стран СНГ.

Форум ежегодно проводится под патронатом президента РФ. В нем постоянно принимают активное участие главы государств и правительств, руководители парламентов, лидеры международных организаций, представители экономической и политической элиты многих государств мира. Он по праву признается главным экономическим саммитом России и Содружества Независимых Государств, отмечается в сообщении Оргкомитета.

Рабочими языками форума являются русский и английский.

rian.ru

Предыдущая статьяВ Иране произошла серия землетрясений
Следующая статьяИз заключения в президенты