CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

13 апреля 2004

ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ТЕГЕРАН, 13 апр - РИА "Новости", Николай Терехов. Президент Ирана Мохаммад Хатами еще не принял окончательного решения о реорганизации кабинета министров. Об этом во вторник сообщил официальный представитель иранского правительства Абдолла Рамазанзаде.

"Пока в официальном порядке вопрос о реорганизации кабинета на заседаниях правительства не поднимался", - сказал Рамазанзаде.

"Между тем, - отметил он, - некоторые члены правительства проводили с Хатами переговоры по поводу отставок, но президент еще не принял окончательного решения по этому поводу".

Накануне иранские СМИ распространили информацию о возможном реформировании кабинета министров Ирана. Иранский вице-президент Мохаммад Ареф не опроверг и не подтвердил эти данные и сказал, что необходимо подождать несколько дней.

Реорганизовать кабинет министров предложил президенту депутат седьмого созыва меджлиса Ирана Хоссейн Неджабат. По мнению парламентария, реорганизацию целесообразно провести для экономии времени и лучшей согласованности работы правительства с будущим меджлисом.

По словам осведомленных источников, Хатами на последнем заседании правительства заявил, что "не собирается никого удерживать и примет отставки".

rian.ru

Предыдущая статьяТаджикистан: Новая партия борется за существование
Следующая статьяТолекан Исмаилова: «Кыргызские власти угрожают местным НПО»