CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Президенты России и Таджикистана подчеркивают высокий уровень военно- политических отношений между двумя странами

4 июня 2004

Президенты России и Таджикистана подчеркивают высокий уровень военно- политических отношений между двумя странами

Сочи. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов высоко оценил уровень военно-политического сотрудничества России и Таджикистана.

"Россия имеет с Таджикистаном то, чего у нее нет ни с одной из республик бывшего СССР. Этот уровень военно-политического сотрудничества (Москвы и Душанбе - ИФ) был и остается", - заявил Э. Рахмонов на переговорах в пятницу в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Со своей стороны, президент РФ подчеркнул, что "уровень политического взаимодействия между РФ и Таджикистаном очень высокий, очень высокое взаимное доверие". "Мы относимся к Таджикистану как к стратегическому партнеру и союзнику", - сказал В.Путин.

interfax.ru

Предыдущая статьяГраница РФ с Казахстаном остается "прозрачной" на всем своем протяжении в 7,5 тыс км
Следующая статьяПрезидент Узбекистана: в Центральноазиатском регионе сохраняется стратегическая неопределенность