CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

akipress.org

В Амстердаме презентуют отчет: «Кыргызстан: страна прав человека: но не для гомосексуалов»

8 октября 2004

В Амстердаме презентуют отчет: «Кыргызстан: страна прав человека: но не для гомосексуалов»

Бишкек - Сегодня, 7 октября 2004 года, в Амстердаме пройдет встреча экспертов, на которой состоится презентация отчета «Кыргызстан: страна прав человека: но не для гомосексуалов», подготовленного правозащитником Деннисом ван дер Вюром. Это первое подобного рода исследование о Кыргызстане было инициировано голландской ГЛБТ-ориентированной правозащитной организацией COC и институтом HIVOS, сообщает Ассоциация сексуальных меньшинств «Оазис».

"Сейчас мы пытаемся определить конкретные шаги, чтобы продолжить работу в Кыргызстане, - сообщает Марго Ништадт, менеджер проектов COC. - Именно поэтому мы собираем за один стол представителей НПО, донорских организаций, а также Министерства иностранных дел Нидерландов".

"Я очень надеюсь, что мой отчет не только даст представление о дискриминации, существующей в отношении ГЛБТ-сообщества в Кыргызстане, но и поможет COC определить стратегии помощи гей-лесби движению в этой стране. Это очень необходимо", - пишет в предисловии автор.

АКИpress 17:33 07-10-2004

akipress.org

Предыдущая статьяКыргызстан предоставил гражданам США иммунитет перед Международным уголовным судом, включая военных с авиабазы Ганси
Следующая статьяКомитет ООН беспокоит, что в Кыргызстане многие дети не посещают школу, а девочки рано выходят замуж