ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ДЛЯ УДАРОВ ПО ИРАНУ
БАКУ. 27.10.2004. MEDIA-PRESS: Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров опроверг сообщения некоторых СМИ о ведении переговоров с США о возможностях использования территории страны для атаки Ирана.
"У нас нет информации о том, что территория Азербайджана будет использоваться для удара по Ирану, и я могу точно сказать, что никаких переговоров в этом направлении не велось", - заявил журналистам Э.Мамедъяров.
Ранее местные СМИ со ссылкой на зарубежные издания сообщили, что Вашингтон может нанести удар по Ирану, используя при этом поддержку Азербайджана. Согласно информации газет, администрация американского президента уже начала консультации со своими союзниками, в том числе и с Азербайджаном, о возможности ведения боевых действий в Иране.